Trainer seit Bestehen der Union 1952:

  1956 bis 1959 Kurt Blaha
  1960 Walter Lengauer
  1971 Ernst Mandl
  1972 Dir Ernst Moser
  1973 Johann Mottl
  1975 Siegfried Haider (Spielrtrainer)
  1979 bis Juli 1983 Gerhard Riepl (Spielertrainer)
  Juli 1983 bis März 1985 Anton Hoser
  März 1983 bis Juli 1986 Alfred Rockenschaub
  Juli 1986 bis Juli 1987 Gerhard Riepl (Spielertrainer)
  Juli 1987 bis Juni 1992 Rudolf Ittensammer
  Juli 1992 bis Juni 1993 Erich Reisinger
  Juli 1993 bis November 1994 Reinald Ittensammer (Spielertrainer)
  Dezember 1994 bis Juni 1995 Franz Naderer
  Juli 1995 bis Juni 1997 Manfed Lamplmayr
  Juli 1997 bis Juni 2000 Rudolf Ittensammer
  Juli 2000 bis März 2001 Johann Siegl
  März 2001 bis Juni 2001 Günter Freinschlag
  Juli 2001 bis November 2001 Roland Moser
  Dezember 2001 bis November 2003 Erwin Rührnössl
  Dezember 2003 bis Juni 2005 Reinald Ittensammer
  Juli 2005 bis November 2007 Franz Wurm
  Dezember 2007 bis Juni 2008 Günter Freinschlag
  Juli 2008 bis Juni 2010 Anton Schmalzer
  Juli 2010 bis Juni 2011 Martin Prömmer
  Juli 2011 bis Juni 2013 Dietmar Latzl
  Juli 2013 bis März 2014 Horst Söllradl
  März 2014 bis Dezember 2016 Franz Wurm
  ab Jänner 2017 Andreas Schimpl