Freiwaldcup 2021

Der Freiwaldcup als Tennismannschaftsbewerb blickt nicht nur auf eine jahrzehntelange Tradition, sondern auch auf eine erwartungsvolle Zukunft.
Die Sportunion Bad Zell freut sich den Freiwaldcup in der Saison 2021 ausrichten zu dürfen. Unterteilt in 7 Leistungsgruppen spielen 42 Mannschaften aus den Bezirken Freistadt, Perg und Urfahr-Umgebung um Spiel, Satz und Sieg. Insgesamt werden 105 Partien bestehend aus jeweils vier Herren-Einzel, zwei Damen-Einzel, zwei Herren-Doppel und einem Damen Doppel ausgetragen.

Neu begrüßen dürfen wir als Verein die Askö Treffling und zusätzliche Mannschaften haben Union Unterweitersdorf 2, TC Sandl 3, Union Waldburg 2 und Union Schweinbach 2 gemeldet und wieder eingestiegen ist die Union St. Oswald/Freistadt. Einen besonderen Dank geht an die freiwilligen Helfer und Sponsoren.

Für etwaige Rückmeldungen sind wir unter fwc2021@tsu-badzell.sportunion.at gerne erreichbar.

Aktuelles

Die Auslosung und Terminvereinbarung ist für Samstag, 10 April in Unterweißenbach geplant. Ob sie tatsächlich stattfinden kann, entscheidet sich in den nächsten Wochen. Wenn wir wissen, ob die Auslosung am 10. April stattfinden kann oder sie wieder telefonisch durchgeführt werden muss, werden wir uns wieder melden.

Bitte € 50,- pro Mannschaft bis 31. März auf folgendes Konto überweisen
Sportunion Bad Zell – Tennis FWC 2021
IBAN: AT59 2033 1000 0215 4797

Anhand der Ergebnisse vom Vorjahr werden die Mannschaften in sieben Gruppen mit jeweils 6 Mannschaften eingeteilt.

Kontakt

Sektionsleiter Tennis Severin Hoser (0650/2239355)

Obmann Reinald Ittensammer (0650/515 12 14)

Ergebnisse und Tabelle

Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Verhältnis Punkte
TC Kefermarkt 1 4 9:27 2
ASV Hagenberg 1 5 34:11 13
Sportunion Bad Zell 1 4 17:19 5
UTV Windhaag/Freistadt 4 15:21 4
TSU Neumarkt/Mühlkreis 1 5 16:29 5
Union Unterweißenbach 1 4 26:10 10

 

Spielplan & Ergebnisse

Spielplan Ergebnis Bericht
ASV Hagenberg 1 vs. Union Unterweißenbach 1 6:3 PDF Hagen 1 – UW 1
TC Kefermarkt 1 vs. TSU Neumarkt 1 2:7 PDF Kefer 1 – Neum 1
Sportunion Bad Zell 1 vs. UTV Windhaag/Freistadt 6:3 PDF Bad Zell 1 – Windhaag
Union Unterweißenbach 1 vs. TC Kefermarkt 1 7:2 PDF UW – K
TSU Neumarkt 1 vs. Sportunion Bad Zell 1 4:5 PDF Neumarkt 1 – Bad Zell 1
UTV Windhaag/Freistadt vs. ASV Hagenberg 1 2:7 PDF Windhaag – Hagenberg 1
TC Kefermarkt 1 vs. ASV Hagenberg 1 0:9 PDF Kefermarkt 1 – Hagenberg 1
Union Unterweißenbach 1 vs. Sportunion Bad Zell 1 7:2 PDF UW 1 – Bad Zell 1
UTV Windhaag/Freistadt vs. TSU Neumarkt 1 6:3 PDF Wi – Ne
TSU Neumarkt 1 vs. Union Unterweißenbach 1 0:9 PDF Neumarkt 1 – UW 1
Sportunion Bad Zell 1 vs. ASV Hagenberg 1 4:5 PDF Bad Zell 1 – Hagenberg 1
TC Kefermarkt 1 vs. UTV Windhaag/Freistadt 5:4 PDF K-W
Sportunion Bad Zell 1 vs. TC Kefermarkt 1 0:0
ASV Hagenberg 1 vs. TSU Neumarkt 1 7:2 PDF H-N
Union Unterweißenbach 1 vs. UTV Windhaag/Freistadt 0:0

Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Verhältnis  Punkte
Union Schönau 1 5 23:22 8
UTC Reichenthal 1 4 20:16 7
SC Tragwein/Kamig 4 8:28 2
Union Hirschbach 1 4 12:24 3
Union Schweinbach 1 4 28:8 10
TC Sandl 1 5 26:19 9

 

Spielplan & Ergebnisse

Spielplan Ergebnis Bericht
SC Tragwein/Kamig vs. TC Sandl 1 3:6 PDF Tr – Sa
Union Schweinbach 1 vs. UTC Reichenthal 1 0:0
Union Schönau 1 vs. Union Hirschbach 1 7:2 PDF Sch – Hi
TC Sandl 1 vs. Union Schweinbach 1 4:5 PDF Sandl 1 – Schweinbach 1
UTC Reichenthal 1 vs. Union Schönau 1 5:4 PDF Reichen 1 – Schön 1
Union Hirschbach 1 vs. SC Tragwein/Kamig 0:0
Union Schweinbach 1 vs. SC Tragwein/Kamig 9:0 PDF SCH-T
TC Sandl 1 vs. Union Schönau 1 7:2 PDF Sandl 1 – Schön 1
Union Hirschbach 1 vs. UTC Reichenthal 1 6:3 PDF Hirsch 1 – Reichen 1
UTC Reichenthal 1 vs. TC Sandl 1 6:3 PDF R-S
Union Schönau 1 vs. SC Tragwein/Kamig 7:2 PDF S-T
Union Schweinbach 1 vs. Union Hirschbach 1 8:1 PDF Schwein 1 – Hirsch 1
Union Schönau 1 vs. Union Schweinbach 1 3:6 PDF Schönau 1 – Schwein
SC Tragwein/Kamig vs. UTC Reichenthal 1 3:6 PDF T-R
TC Sandl 1 vs. Union Hirschbach 1 6:3 PDF Sandl 1 – Hirschbach 1

Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Verhältnis Punkte
Union Leopoldschlag 5 22:23 8
Union Wimbergerhaus Lasberg 1 4 24:12 9
Union Alberndorf 1 3 13:14 4
UTV Summerau 1 4 23:13 8
SV Pregarten 3 12:15 3
Union Hirschbach 2 5 14:31 4

 

Spielplan & Ergebnisse

Spielplan Ergebnis Bericht
Union Leopoldschlag vs. Union Alberndorf 1 5:4 PDF Leopoldschlag – Alberndorf 1
UTV Summerau 1 vs. Union Hirschbach 2 8:1 PDF Summerau 1 – Hirschbach 2
Union Lasberg 1 vs. SV Pregarten 7:2 PDF Lasberg 1 – Pregarten
Union Alberndorf 1 vs. UTV Summerau 1 2:7 PDF Alb – Sum
Union Hirschbach 2 vs. Union Lasberg 1 5:4 PDF Hir – Las
SV Pregarten vs. Union Leopodschlag 4:5 PDF Pre – Leo
UTV Summerau 1 vs. Union Leopoldschlag 4:5 PDF Summ 1 – Leopold
Union Alberndorf 1 vs. Union Lasberg 1 0:0
SV Pregarten vs. Union Hirschbach 2 6:3 PDF Pregarten – Hirschbach 2
Union Hirschbach 2 vs. Union Alberndorf 1 2:7 PDF Hirschbach 2 – Alberndorf 1
Union Lasberg 1 vs. Union Leopoldschlag 8:1 PDF L-L
UTV Summerau 1 vs. SV Pregarten 0:0
Union Lasberg 1 vs. UTV Summerau 1 5:4 PDF Lasberg 1 – Summerau 1
Union Leopoldschlag vs. Union Hirschbach 2 6:3 PDF L-H
Union Alberndorf 1 vs. SV Pregarten 0:0

Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Verhältnis Punkte
TC Sandl 2 5 28:17 11
Union Waldburg 1 5 24:21 8
Union Bad Zell 2 5 18:27 6
Union Unterweitersdorf 1 4 9:27 1
TSU Neumarkt/Mühlkreis 2 4 22:14 8
UTC Rainbach/Mühlkreis 5 25:20 8

 

Spielplan & Ergebnisse

Spielplan Ergebnis Bericht
Sportunion Bad Zell 2 vs. Union Waldburg 1 3:6 PDF UBZ – Wald
TSU Neumarkt 2 vs. TC Sandl 2 6:3 PDF Neum 2 – Sandl 2
Union Unterweitersdorf 1 vs. UTC Rainbach/Mühlkreis 1:8 PDF Uweitersdorf 1 – Rainbach
Union Waldburg 1 vs. TSU Neumarkt 2 4:5 PDF Waldburg 1 – Neumarkt 2
TC Sandl 2 vs. Union Unterweitersdorf 1 7:2 PDF Sandl 2 – Uweitersdorf
UTC  Rainbach/Mühlkreis vs. Sportunion Bad Zell 2 4:5 PDF Rai – BZ
TSU Neumarkt 2 vs. Sportunion Bad Zell 2 7:2 PDF Neum 2 – UBZ 2
Union Waldburg 1 vs. Union Unterweitersdorf 1 7:2 PDF Wald 1 – Uweiter 1
UTC Rainbach/Mühkreis vs. TC Sandl 2 2:7 PDF Rain-Sandl 2
TC Sandl 2 vs. Union Waldburg 1 5:4 PDF S-W
Union Unterweitersdorf 1 vs. Sportunion Bad Zell 2 4:5 PDF Uweitersdorf 1 – Bad Zell 2
TSU Neumarkt 2 vs. UTC Rainbach/Mühlkreis 4:5 PDF N-R
Union Unterweitersdorf 1 vs. TSU Neumarkt 2 0:0
Sportunion Bad Zell 2 vs. TC Sandl 2 3:6 PDF Bad Zell 2- Sandl 2
Union Waldburg 1 vs. UTC Rainbach/Mühlkreis 3:6 PDF Waldburg 1 – Rainbach

Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Verhältnis Punkte
TV Kronast 5 25:20 8
TC Kefermarkt 2 4 12:24 3
Union Alberndorf 2 5 30:15 12
Union Unterweißenbach 2 4 20:16 7
Union Schönau 2 5 25:20 9
Union Königswiesen 5 14:31 3

 

Spielplan & Ergebnisse

Spielplan Ergebnis Bericht
Union Königswiesen vs. Union Alberndorf 2 3:6 PDF KW – Albern 2
Union Schönau 2 vs. TC Kefermarkt 2 6:3 PDF Schön 2 – Kefer 2
TV Kronast vs. Union Unterweißenbach 2 4:5 PDF Kro – UW
Union Alberndorf 2 vs. Union Schönau 2 3:6 PDF Alberndorf 2 – Schönau 2
TC Kefermarkt 2 vs. TV Kronast 1:8 PDF K-K
Union Unterweißenbach 2 vs. Union Königswiesen 7:2 PDF UW 2 – KW
Union Schönau 2 vs. Union Königswiesen 5:4 PDF Schönau 2 – KW
Union Alberndorf 2 vs. TV Kronast 7:2 PDF Alb – Kro
Union Unterweißenbach 2 vs. TC Kefermarkt 2 0:0
TC Kefermarkt 2 vs. Union Alberndorf 2 2:7 PDF Kefermarkt 2 – Alberndorf 2
TV Kronast vs. Union Königswiesen 7:2 PDF K-KÖ
Union Schönau 2 vs. Union Unterweißenbach 2 3:6 PDF S-U
TV Kronast vs. Union Schönau 2 4:5 PDF Kron – Schönau 2
Union Königswiesen vs. TC Kefermarkt 2 3:6 PDF KW – Kefermarkt 2
Union Alberndorf 2 vs. Union Unterweißenbach 2 7:2 PDF Alberndorf 2 – UW 2

Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Verhältnis Punkte
UTC Reichenthal 2 3 11:16 3
Union Weitersfelden 5 20:25 6
SPG. Allerheiligen/Rechberg 4 24:12 9
ASV Hagenberg 2 3 10:17 2
UTV Summerau 2 3 20:7 8
Union Bad Zell 3 4 14:22 5

 

Spielplan & Ergebnisse

Spielplan Ergebnis Bericht
UTC Reichenthal 2 vs. Spg. Allerheiligen/Rechberg 5:4 PDF Reichenthal 2 – Spg. Allerheiligen
Sportunion Bad Zell 3 vs. UTV Summerau 2 1:8 PDF BadZell 3 – Sumemrau 2
ASV Hagenberg 2 vs. Union Weitersfelden 4:5 PDF Hag – Wei
Spg. Allerheiligen/Rechberg vs. Sportunion Bad Zell 3 8:1 PDF A-BZ
UTV Summerau 2 vs. ASV Hagenberg 2 0:0
Union Weitersfelden vs. UTC Reichenthal 2 7:2 PDF W-R
Sportunion Bad Zell 3 vs. UTC Reichenthal 2 0:0
Spg. Allerheiligen/Rechberg vs. ASV Hagenberg 2 5:4 PDF SPG. Allerheiligen – Hagenberg 2
Union Weitersfelden vs. UTV Summerau 2 2:7 PDF W-S
UTV Summerau 2 vs. Spg. Allerheiligen/Rechberg 0:0
ASV Hagenberg 2 vs. UTC Reichenthal 2 0:0
Sportunion Bad Zell 3 vs. Union Weitersfelden 5:4 PDF UBZ 3 – Weit
ASV Hagenberg 2 vs. Sportunion Bad Zell 3 2:7 PDF Hagenberg 2 – BZ 3
UTC Reichenthal 2 vs. UTV Summerau 2 4:5 PDF Reichenthal 2 – Summerau 2
Spg. Allerheiligen/Rechberg vs. Union Weitersfelden 7:2 PDF AllRech – Weiters

Tabelle

Rang Mannschaft Spiele Verhältnis Punkte
Union Wimberghaus Lasberg 2 5 17:28 6
Union Unterweitersdorf 2 5 20:25 5
TC Sandl 3 5 13:32 4
 Union Schweinbach 2 3 14:13 5
Union Waldburg 2 3 20:7 7
Askö Treffling 5 37:8 14
Union St. Oswald/Freistadt 4 14:22 4

 

Spielplan & Ergebnisse

Spielplan Ergebnis Bericht
TC Sandl 3 vs. Union Lasberg 2 4:5 PDF S-L
Union Waldburg 2 vs. Union Unterweitersdorf 2 5:4 PDF W-U
ASKÖ Treffling vs. Union Schweinbach 2 7:2 PDF Treff – Schwein 2
Union Lasberg 2 vs. Union Waldburg 2 3:6 PDF Lasberg 2 – Waldburg 2
Union Unterweitersdorf 2 vs. ASKÖ Treffling 4:5 PDF UWD – Tref
Union Schweinbach 2 vs. TC Sandl 3 0:0
Union Waldburg 2 vs. TC Sandl 3 9:0 PDF Wald 2 – Sandl 3
Union Lasberg 2 vs. ASKÖ Treffling 1:8 PDF Lasberg 2 – Treffling
Union Schweinbach 2 vs. Union Unterweitersdorf 2 7:2 PDF Schweinbach 2 – Uweitersdorf 2
Union Unterweitersdorf 2 vs. Union Lasberg 2 6:3 PDF Uweitersdorf 2 – Lasberg 2
ASKÖ Treffling vs. TC Sandl 3 9:0 PDF Tref – Sandl 3
Union Waldburg 2 vs. Union Schweinbach 2 0:0
ASKÖ Treffling vs. Union Waldburg 2 0:0
TC Sandl 3 vs. Union Unterweitersdorf 2 5:4 PDF Sandl 3 – Uweitersdorf
Union Lasberg 2 vs. Union Schweinbach 2 0:0
TC Sandl 3 vs. Union St.Oswald/Freistadt 4:5 PDF San-St.O
Union St. Oswald/Freistadt vs. Union Lasberg 2 4:5 PDF St. Oswald – Lasberg 2
Union St. Oswald/Freistadt vs. Askö Treffling 1:8 PDF St. Oswald – Treffling
Union Schweinbach 2 vs. Union St. Oswald/Freistadt 5:4 PDF Schweinbach 2 – St. Oswald

Sponsoren

Ein großes Dankeschön an unsere Sponsoren im Freiwaldcup 2021. Vielen Dank, dass Ihr uns auch in der schweren Zeit so großzügig unterstützt.